Alphabetische Fürsprecherliste 562/563

Dies ist eine alphabetische Liste aller Anstaltsfürsprecher zu Beginn des Unterrichtsjahrs 562/563 – insgesamt 58 Personen. Hinter ihren Namen stehen die Kurse, die sie unterrichten, und die Bereitschaften, für die sie Schichten belegen (letztere in Klammern). Auch diese Informationen sind vor dem Sekretariat der Anstalt einsehbar.

Kassiopeia Arigoriani, Gesellschaftskunde 1 & Die Tagmokratie & Völkerkunde

Morto Atemlos, Geister & Nekromantik, (Bibliothek)

Brini Baumbein, Naturkunde 1, Elektrizität & Wetterzauber

Pit Brett, (Gewächshaus), (Hospital)

Matthias Brümel, Mathematik 2 & Feuerzauber

Myline Buschblüte, Bilderzauber & Zeichnen

Klugor Felsbrenner, Symbolismus 1 & Licht&Schatten

Karen Frühland, Konzentration 2, Das Seil & Handarbeit

Günter Gierig, Handwerk, (Versorgungstechnik)

Gertrude Glimpflich, (Gewächshaus), (Stallungen)

Marga Grundstein, Alchemie & Erdzauber

Hannes Hilvath, Juwelenzauber & Klettern

Heinrich Hufnoth, Wachstumszauber, (Gewächshaus)

Lorenz Hummelig, Plastik, (Bibliothek), (Versorgungstechnik)

Belaron Iliamas, Hass, Kampfkunst & Fernkampf

Nymia Iliamas, Beherrschung, Inspiration & Telepathie

Marylin Jarvis, Teleportation, (Übungsgelände)

Jasmin Jelovic, (Bibliothek), (Hafen)

Ignaz Kehring, Psychologie & Sex

Kirgor Klemmgold, Chronomantik, Recht & Verwaltung

Belinda Krull, Katzensprache, (Übungsgelände)

Kunibert Krüger, (Hafen), (Versorgungstechnik)

Zeline Krüger, Gesundheit 1 & Kochen

Dietrich Künnen, Schmerztoleranz & Gifttoleranz, (Hospital)

Natascha Liebling, Extension, Maske & Unauffälligkeit

Ramona Logiori, Glaube & Telekinese

Beatrice Lusovic, Wasserzauber

Sophia Lusovic, Luftzauber

Medea Maikistos, Technik & Transmutation, (Versorgungstechnik)

Mirabelle Mandelbaum, Deduktion, Feinmechanik & Stadtkunde

Marcus Miedermeyer, Metaphysik 2 & Elementekunde

Marta Minensturz, Runenzauber, (Bibliothek), (Hospital)

Bernhard Misslich, (Hospital), (Stallungen)

N’Koko Molane, Schwimmen, (Übungsgelände)

Nakkapugu, Amulette, Gegenzauber & Schutzzauber

Patrick O’Flint, Wahrsagen & Weltkunde

Palloas Othumalon, Wildnis, (Übungsgelände)

Khemal Özrük, (Horst), (Hospital)

Rufus Raubein, Hundesprache & Orkkunde, (Hafen)

Rando Rübenzieher, Konzentration 1, Gesellschaftskunde 2 & Eidetik

Doris Samtschuh, Symbolismus 2 & Pflanzenkunde, (Gewächshaus)

Frigor Scharfklinge, Animation, Golems, Schwert,Pfeil&Rüstung & Zauberspeicher

Mibana Schlauherz, Blut,Kräuter,Salze, Wildland & Gift&Säure

Mori Seelenschmied, Engel&Dämonen, Entropie & Flüche

Jugo Stachelblatt, Monster, (Horst), (Stallungen)

Timla Stahlfaust, Levitation, (Übungsgelände)

Brigitte Sternhubel, Tierkunde, (Horst), (Stallungen)

Krangor Starkhammer, Lärm&Stille, (Übungsgelände)

Thaleon Thaledines, Metaphysik 1, Naturkunde 2 & Ritualisierung 2

Patrizia Thiele, Heilung & Medizin, (Hospital)

Klaas Tibben, Seefahrt, (Hafen)

Livanya Valyame, Astralprojektion

Lyamal Virannas, Musik & Sangeszauber

Jelana Wandelbar, Gestaltwandel

Brutus Wehner, Gesundheit 2, Perfektion & Reiten&Fahren, (Horst)

Igor Wolitsch, Mathematik 1, Größenzauber & Solidität

Kerim Yokici, Ostfernland & Schwarmrufen

Hans Zapper, Ritualisierung 1 & Illusion

zum Kursplan der Anstalt
zum Gesamtwochenplan der Anstalt
zur Kapitelübersicht
Advertisements
Veröffentlicht on Januar 18, 2017 at 1:04 am  Kommentare deaktiviert für Alphabetische Fürsprecherliste 562/563